首  頁 學校概況新聞中心黨政工團教學科研師生交流學校德育學校安全 智慧校園
高考倒計時:距2020年高考還有170天 祝同學們取得好成績!
 
 你的位置 教學科研 >> 課改研究 >> 列表
達州市一中2019秋季學期期中考試表彰(高2018級、高2019級)
添加日期:2019年12月2日  部門科室:教科處  作者:張自強  來源:本站原創  點擊次數:1365
 

達州市第一中學校

2019年秋季學期期中考試學生表彰

 

官仲元副校長主持學生表彰會 

高2018級(高二)學習標兵合影 

 

高2019年(高一)學習標兵合影  

高2019級(高一)學習優秀獎學生合影 

 高2018級(高二)學習優秀獎、學習進步獎學生合影

表彰會現場 

 表彰會現場

 表彰會現場

 

2019122日,學校西外校區升旗儀式上,官仲元副校長代表學校對2019年秋季學期期中考試表現突出的143名同學進行了表彰,名單如下。

 

第一類 “學習標兵”表彰名單

(一)高二理科(30人)(注:總分年級前30名)

張    帥(2班)       陳芷夏(3班)       楊詩琪(2班)       楊薦文(2班)

鄧尚書(1班)       黃    靖(2班)       陳芋廷(2班)       張顯柱(3班)

符小川(2班)      李林陽洋(1班)     朱芹青(3班)       黎瑩穎(3班)

劉聲林(2班)       陳芊伊(1班)        段江濤(3班)       李   燚(2班)

黃帥夫(2班)       魏川博(2班)        周博彥(1班)       劉云帆(2班)

唐瑛璇(2班)       諸雯菲(2班)        申童菲(2班)       王皓冬(2班)

何泉東(1班)      溫鑫(2班)            石峻菱(2班)      李玉衡星(1班)

任宏昇(1班)       力悅馨(1班)         徐林鉉(2班)

(二)高二文科(15人)(注:總分年級前15名)

杜姍珊(4班)       羅棋尹4班)       楊   鑫(4班)        周   璇(4班)

李文燕(4班)       申燕妮(4班)       陳思羽(4班)       覃藍蝶(4班)

鄒懷億(4班)       吳    俁4班)       符   巖(21班)     羅    娜(4班)

張   曄(4班)        雷玉蓮(4班)       吳泓澆8班)      李俊卓(9班)

蒙凌卿(4班)

(三)高一年級(50人)(注:總分年級前50名)

鄒昆辰(1班)       黃家俊(1班)       余相龍(2班)       胡蕓暢(3班)

徐子涵(1班)       鄧奇瑞1班)       鄭晨曦(1班)       劉心語(2班)

何   茜(1班)       龍金徽(3班)        游   芳(5班)       王玉雪(1班)

李彬浩(2班)       黎玲均(1班)       林鈺均(3班)       王   星(1班)

王    旺(4班)      毛詩玙(1班)        蒲孫蘭(1班)       楊現玲(3班)

鄧紅艷(2班)       宋前寶(4班)       侯儀林(2班)        潘  婭(4班)

肖   婷(1班)       李媛竹(1班)        趙雪宇(2班)        邱蜀峰(2班)

吳明哲(1班)       王鶯喧1班)       冉星辰(2班)        龍覃康(2班)

牟小龍(4班)       吳懿熙(1班)       黃兆庭(4班)        邱蜀俊(2班)

趙茂森(4班)       廖倩悅2班)       劉濟源(4班)        李怡穎(4班)

王譯茜(2班)       張林志(1班)       舒    丹(3班)        楊濱灃(3班)

柏順一(1班)       王    睿(2班)       夏  妍(2班)         李昕霓(1班)

楊    淦(3班)       鄭智子(1班)

第二類 “學習優秀獎”表彰名單

(一)高二理科(10人,實驗班5人,平行班5人)

 “實驗班優秀獎”表彰名單

徐得珺  5      李婷  5      高培傲 5班         陳奕玲  5       符龐  7

“平行班優秀獎”表彰名單

  13       15      歐乙成 13班    陳若炫 10     蒲炳學 16

(二)高二文科10人,實驗班5人,平行班5人)

“實驗班優秀獎”表彰名單

  9      魯仕川  9        王未來  8         王玉婷  8      李曉吉  9

“平行班優秀獎”表彰名單

龐茗予  19        康玉坤  19     張星月  19          肖謝彤  18        張玲玲  21

(三)高一“學習優秀獎”( 10人,實驗班5人,平行班12人)

高一“實驗班優秀獎”表彰名單

許月樺 5     王洪斌 6       付濤 6       付國雙 6班      龐舒文 5

高一“平行班優秀獎”表彰名單

唐萍萍  7    李金燁  8    9      譚佳欣 10班    劉景濤 11   馬鐵坪12

李俊成 13   杜京城14   孫振皓 15   徐閩粵16     符佳雪 17   羅曉曼 18

 

第三類“進步之星”表彰名單

高二文理科(共21人)

宋俊承 1班       潘俊宇 3        李云風 4            孫遠超 5         6

張明銳 7         蔣騰輝8             9              10        11

王 聰 12        張璦芫 13       冉宛鷺 14        15       劉杰   16

張舜奇 17      18        康玉坤 19          20       趙中華 21

劉夢瑤 22

 

 

供稿:張自強、吳小平

供圖:任海波、雷陽、殷智翔

 

教務處2019.12.2)      

 

上一篇:教育部關于加強和改進新時代基礎教育教研工作的意見
下一篇:教育部辦公廳關于公布2019年度面向中小學生的全國性競賽活動的通知
  友 情 鏈 接
中國數字禁毒展覽館  中國人民大學附屬中學  中小學教育聯盟網  雙師教學  達州市教育資源公共服務平臺  四川省教育資源公共服務平臺  達州招生網  教育部陽光高考  達州新聞網  廉潔達州  達州中學  國家教育資源公共服務平臺  達州人才信息網  百度  
地址:四川省達州市通川區朝陽路152號 郵政編碼:635000 電話:2632678(新區) 2373469(老區)
信息中心郵箱:[email protected]  技術支持:四川卓睿創遠科技有限公司
達州市第一中學校 Dazhou NO.1 Middle School 版權所有 ? 2004-2015
蜀ICP備12027711號 公安備案號:51170002011245
种什么菜过年好赚钱